Sahifa fully responsive WordPress News, Magazine, Newspaper, and blog ThemeForest one of the most versatile website themes in the world.
Ebiratan, o Bira, é gente de casa!
9 de agosto de 2019
Agosto Dourado, o mês do incentivo a amamentação
30 de agosto de 2019
Veja mais

I Corrida Santa Casa Vida e Saúde – Confiram a classificação

Na manhã de domingo, dia 25 de agosto, a Santa Casa comemorou os seus 154 anos promovendo a I Corrida Santa Casa Vida e Saúde. Mais de 140 pessoas participaram do evento, que contou com duas modalidades esportivas: uma corrida de 8Km e uma caminhada de 4Km.

Todos os participantes receberam medalhas.

Abaixo, estão as classificações das corridas nas categorias feminino e masculino, modalidades que além das medalhas também ofereceram troféus para os cinco primeiros colocados.

Classificação Geral Feminino
1ª Corrida da Santa Casa de Lavras

 

Classifcação Número Nome Idade Sexo Tempo Modalidade
1 74 ROSIMEIRE SILVA 33 F 00:37:53 CORRIDA
2 58 ANA PAULA DE OLIVEIRA RIBEIRO 37 F 00:39:00 CORRIDA
3 79 ANA CRISTINA FONSECA CAMPOS 42 F 00:39:52 CORRIDA
4 31 MARCILENE VILELA DE MELO 41 F 00:40:23 CORRIDA
5 38 CINTIA MARA NATIVIDADE 39 F 00:41:22 CORRIDA
6 126 SIRLENE APARECIDA FARIA 00:40:32
7 30 XIMENA MANSUR R. F. PEREIRA 43 F 00:41:54 CORRIDA
8 7 TAISE APARECIDA CARVALHO LICAS 40 F 00:42:36 CORRIDA
9 87 DANIELA CRISTINA DOS SANTOS 33 F 00:44:46 CORRIDA
10 9 CAROLINA DE SOUZA CARVALHO 32 F 00:47:29 CORRIDA
11 10 NATHALIA DE SOUZA CARVALHO 29 F 00:48:05 CORRIDA
12 86 SABRINA VIEIRA DA SILVA 32 F 00:49:49 CORRIDA
13 11 FERNANDA DE SOUZA CARVALHO 35 F 00:49:51 CORRIDA
14 54 HORTENCIA APARECIDA BOTELHO 29 F 00:50:00 CORRIDA
15 50 CINTIA CAETANO CARVALHO 29 F 00:51:36 CORRIDA
16 24 ERIKA FARIA DE MATOS 38 F 00:52:55 CORRIDA
17 41 CYNTHIA FRANCISCA XAVIER COSTA A SILVA 35 F 00:54:31 CORRIDA
18 46 RENATA C NASCIMENTO MARIANO 31 F 00:54:35 CORRIDA
19 63 LUCILENE PEREIRA DOS REIS SILVA 36 F 00:54:49 CORRIDA
20 6 TATIANE APARECIDA SILVA OLIVEIRA 32 F 00:55:00 CORRIDA
21 73 ALESSANDRA CECILIA DE OLIVEIRA GOMES 44 F 00:55:16 CORRIDA
22 77 LUCIENE APARECIDA DE CARVALHO ELIAS 43 F 00:55:17 CORRIDA

 

Classificação Geral Masculino
1ª Corrida da Santa Casa de Lavras

 

Classifcação Número Nome Idade Sexo Tempo Modalidade
1 92 WESLEY RODRIGUES 26 M 00:30:51 CORRIDA
2 59 ELVIS DE JESUS COSTA RIBEIRO 40 M 00:32:04 CORRIDA
3 12 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS 38 M 00:32:20 CORRIDA
4 89 EDERSON NUNES SILVA 45 M 00:32:56 CORRIDA
5 75 BRUNO VILELA SIQUEIRA REIS 26 M 00:32:59 CORRIDA
6 104 ALBERTO LUIZ BATISTA ARCANJO 51 M 00:33:30 CORRIDA
7 52 MAIKON MIGUEL DE SOUZA 35 M 00:34:06 CORRIDA
8 1 GIORDANO ALAN GONÇALVES NUNES 43 M 00:34:23 CORRIDA
9 45 MATEUS CARVALHO DE ASSIS 30 M 00:34:43 CORRIDA
10 40 PABLO DOS SANTOS TORRES 41 M 00:34:52 CORRIDA
11 91 ADECIO MANOEL DA SILVA 44 M 00:35:09 CORRIDA
12 80 ANDRE BORIN 38 M 00:36:10 CORRIDA
13 37 ANDRE LUIZ DE ANDRADE 31 M 00:36:37 CORRIDA
14 23 ANDRE LUIZ DESSIMONI DOS SANTOS 31 M 00:36:56 CORRIDA
15 39 LUCIANO HENRIQUE NAZARE 35 M 00:37:37 CORRIDA
16 44 TIAGO TAVARES BARROS 38 M 00:37:40 CORRIDA
17 4 WILLIAN LEONEL DE ABREU 31 M 00:37:42 CORRIDA
18 8 RODRIGO HENRIQUE PEREIRA 28 M 00:37:44 CORRIDA
19 33 PEDRO ANTONIO MOREIRA JUNIOR 32 M 00:37:50 CORRIDA
20 19 KELVYN GARCIA SOUZA 28 M 00:37:51 CORRIDA
22 67 ALEX VITOR DA SILVA 41 M 00:37:58 CORRIDA
23 115 FLAVIO HENRIQUE LOPES 42 M 00:38:08 CORRIDA
24 48 DENIS FRANCISCO A SANTOS 35 M 00:38:09 CORRIDA
25 88 GLEISON ADRIANO NUNES 42 M 00:38:40 CORRIDA
27 64 FELIPE CHIAINI 41 M 00:39:49 CORRIDA
28 112 JONATAS C. DOS SANTOS 36 M 00:39:50 CORRIDA
32 57 CARLOS LEOPOLDO DA SILVA 51 M 00:40:41 CORRIDA
34 78 LUIS FLAVIO CARVALHO CAMPOS 46 M 00:41:09 CORRIDA
38 65 GUILHERME MENDES RIBEIRO 46 M 00:42:04 CORRIDA
39 18 GUSTAVO ASSIS PINTO 28 M 00:42:07 CORRIDA
40 107 MARCIO PEREIRA WERNECK 54 M 00:42:35 CORRIDA
43 20 MILTON DE SOUSA BARROS 47 M 00:43:07 CORRIDA
44 76 ADILSON JOSE DIAS 56 M 00:43:17 CORRIDA
45 113 VIRGILIO ANTUNES DE MACEDO 36 M 00:43:32 CORRIDA
46 60 JULIO CESAR DE SOUZA SANTOS 18 M 00:43:46 CORRIDA
47 22 TIAGO ENES DA SILVA 37 M 00:44:14 CORRIDA
48 21 RAFAEL VIEIRA BARCELETE 29 M 00:44:27 CORRIDA
53 49 CLAUDIO MARCIO FLORENTINO 47 M 00:46:39 CORRIDA
54 120 JOEL SIQUEIRA JUNIOR 32 M 00:46:40 CORRIDA
57 69 LEONARDO VICTOR LOPES 21 M 00:47:41 CORRIDA
60 61 VICENTE LUCENA DA SILVA 56 M 00:48:18 CORRIDA
69 119 FABIO RESENDE LACERDA 38 M 00:50:46 CORRIDA
70 25 LUCAS GIAROLLA GONCALVES DE MATOS 37 M 00:50:54 CORRIDA
74 62 LUCAS REIS SILVINO 16 M 00:51:45 CORRIDA
77 108 MARCELO GADBEM 60 M 00:54:19 CORRIDA
78 109 JANIR GUEDES DE CARVALHO 68 M 00:54:20
Classificação Geral
1ª Corrida da Santa Casa de Lavras

 

Classifcação Número Nome Idade Sexo Tempo Modalidade
1 92 WESLEY RODRIGUES 26 M 00:30:51 CORRIDA
2 59 ELVIS DE JESUS COSTA RIBEIRO 40 M 00:32:04 CORRIDA
3 12 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS 38 M 00:32:20 CORRIDA
4 89 EDERSON NUNES SILVA 45 M 00:32:56 CORRIDA
5 75 BRUNO VIELELA SIQUEIRA REIS 26 M 00:32:59 CORRIDA
6 104 ALBERTO LUIZ BATISTA ARCANJO 51 M 00:33:30 CORRIDA
7 52 MAIKON MIGUEL DE SOUZA 35 M 00:34:06 CORRIDA
8 1 GIORDANO ALAN GONÇALVES NUNES 43 M 00:34:23 CORRIDA
9 45 MATEUS CARVALHO DE ASSIS 30 M 00:34:43 CORRIDA
10 40 PABLO DOS SANTOS TORRES 41 M 00:34:52 CORRIDA
11 91 ADECIO MANOEL DA SILVA 44 M 00:35:09 CORRIDA
12 80 ANDRE BORIN 38 M 00:36:10 CORRIDA
13 37 ANDRE LUIZ DE ANDRADE 31 M 00:36:37 CORRIDA
14 23 ANDRE LUIZ DESSIMONI DOS SANTOS 31 M 00:36:56 CORRIDA
15 39 LUCIANO HENRIQUE NAZARE 35 M 00:37:37 CORRIDA
16 44 TIAGO TAVARES BARROS 38 M 00:37:40 CORRIDA
17 4 WILLIAN LEONEL DE ABREU 31 M 00:37:42 CORRIDA
18 8 RODRIGO HENRIQUE PEREIRA 28 M 00:37:44 CORRIDA
19 33 PEDRO ANTONIO MOREIRA JUNIOR 32 M 00:37:50 CORRIDA
20 19 KELVYN GARCIA SOUZA 28 M 00:37:51 CORRIDA
21 74 ROSIMEIRE SILVA 33 F 00:37:53 CORRIDA
22 67 ALEX VITOR DA SILVA 41 M 00:37:58 CORRIDA
23 115 FLAVIO HENRIQUE LOPES 42 M 00:38:08 CORRIDA
24 48 DENIS FRANCISCO A SANTOS 35 M 00:38:09 CORRIDA
25 88 GLEISON ADRIANO NUNES 42 M 00:38:40 CORRIDA
26 58 ANA PAULA DE OLIVEIRA RIBEIRO 37 F 00:39:00 CORRIDA
27 64 FELIPE CHIAINI 41 M 00:39:49 CORRIDA
28 112 JONATAS C. DOS SANTOS 36 M 00:39:50 CORRIDA
29 79 ANA CRISTINA FONSECA CAMPOS 42 F 00:39:52 CORRIDA
30 31 MARCILENE VILELA DE MELO 41 F 00:40:23 CORRIDA
31 126 Sem identificação4 00:40:32
32 57 CARLOS LEOPOLDO DA SILVA 51 M 00:40:41 CORRIDA
33 144 Sem identificação22 00:41:06
34 78 LUIS FLAVIO CARVALHO CAMPOS 46 M 00:41:09 CORRIDA
35 38 CINTIA MARA NATIVIDADE 39 F 00:41:22 CORRIDA
36 133 Sem identificação11 00:41:52
37 30 XIMENA MANSUR R. F. PEREIRA 43 F 00:41:54 CORRIDA
38 65 GUILHERME MENDES RIBEIRO 46 M 00:42:04 CORRIDA
39 18 GUSTAVO ASSIS PINTO 28 M 00:42:07 CORRIDA
40 107 MARCIO PEREIRA WERNECK 54 M 00:42:35 CORRIDA
41 7 TAISE APARECIDA CARVALHO LICAS 40 F 00:42:36 CORRIDA
42 135 Sem identificação13 00:43:06
43 20 MILTON DE SOUSA BARROS 47 M 00:43:07 CORRIDA
44 76 ADILSON JOSE DIAS 56 M 00:43:17 CORRIDA
45 113 VIRGILIO ANTUNES DE MACEDO 36 M 00:43:32 CORRIDA
46 60 JULIO CESAR DE SOUZA SANTOS 18 M 00:43:46 CORRIDA
47 22 TIAGO ENES DA SILVA 37 M 00:44:14 CORRIDA
48 21 RAFAEL VIEIRA BARCELETE 29 M 00:44:27 CORRIDA
49 145 Sem identificação23 00:44:29
50 87 DANIELA CRISTINA DOS SANTOS 33 F 00:44:46 CORRIDA
51 136 Sem identificação14 00:44:53
52 146 Sem identificação24 00:45:12
53 49 CLAUDIO MARCIO FLORENTINO 47 M 00:46:39 CORRIDA
54 120 JOEL SIQUEIRA JUNIOR 32 M 00:46:40 CORRIDA

 

55 142 Sem identificação20 00:47:27
56 9 CAROLINA DE SOUZA CARVALHO 32 F 00:47:29 CORRIDA
57 69 LEONARDO VICTOR LOPES 21 M 00:47:41 CORRIDA
58 127 Sem identificação5 00:48:01
59 10 NATHALIA DE SOUZA CARVALHO 29 F 00:48:05 CORRIDA
60 61 VICENTE LUCENA DA SILVA 56 M 00:48:18 CORRIDA
61 130 Sem identificação8 00:48:32
62 140 Sem identificação18 00:48:45
63 132 Sem identificação10 00:49:32
64 131 Sem identificação9 00:49:34
65 129 Sem identificação7 00:49:43
66 86 SABRINA VIEIRA DA SILVA 32 F 00:49:49 CORRIDA
67 11 FERNANDA DE SOUZA CARVALHO 35 F 00:49:51 CORRIDA
68 54 HORTENCIA APARECIDA BOTELHO 29 F 00:50:00 CORRIDA
69 119 FABIO RESENDE LACERDA 38 M 00:50:46 CORRIDA
70 25 LUCAS GIAROLLA GONCALVES DE MATOS 37 M 00:50:54 CORRIDA
71 134 Sem identificação12 00:51:25
72 50 CINTIA CAETANO CARVALHO 29 F 00:51:36 CORRIDA
73 47 00:51:37
74 62 LUCAS REIS SILVINO 16 M 00:51:45 CORRIDA
75 128 Sem identificação6 00:52:17
76 24 ERIKA FARIA DE MATOS 38 F 00:52:55 CORRIDA
77 108 MARCELO GADBEM 60 M 00:54:19 CORRIDA
78 109 JANIR GUEDES DE CARVALHO 68 M 00:54:20
79 41 CYNTHIA FRANCISCA XAVIER COSTA A SILVA 35 F 00:54:31 CORRIDA
80 46 RENATA C NASCIMENTO MARIANO 31 F 00:54:35 CORRIDA
81 63 LUCILENE PEREIRA DOS REIS SILVA 36 F 00:54:49 CORRIDA
82 6 TATIANE APARECIDA SILVA OLIVEIRA 32 F 00:55:00 CORRIDA
83 73 ALESSANDRA CECILIA DE OLIVEIRA GOMES 44 F 00:55:16 CORRIDA
84 77 LUCIENE APARECIDA DE CARVALHO ELIAS 43 F 00:55:17 CORRIDA
85 85 ANDREIA MELO LAGATTA 44 F CORRIDA
86 90 TATIANE SANTOS MAGALHAES 33 F CORRIDA
87 93 CARLA SANTOS DIAS 53 F CAMINHADA
88 94 ALESSANDRA AUXILIADORA BATISTA 48 F CAMINHADA
89 95 NATANAEL LOURENCO MOTA 33 M CAMINHADA
90 96 LUCAS EDUARDO MANOEL 19 M CORRIDA(TG)
91 97 LUCAS OSCAR ALCANTARA 19 M CORRIDA(TG)
92 98 LUCAS ALVES DO NASCIMENTO 19 M CORRIDA(TG)
93 99 CHAYAN CASSIO ALVES 19 M CORRIDA(TG)
94 100 IGOR GUSTAVO AZARIAS SILVA 19 M CORRIDA(TG)
95 101 ANGELO RODRIGUES BRILHANTE 19 M CORRIDA(TG)
96 102 PEDRO AFONSO DE ALENCAR SILVA 19 M CORRIDA(TG)
97 103 PATRICK MENDES BARBOSA BATISTA 19 M CORRIDA(TG)
98 105 SAMUEL HENRIQUE DE OLIVEIRA 19 M CORRIDA(TG)
99 106 CESAR AUGUSTO SANTOS CANDIDO 19 M CORRIDA(TG)
100 110 MARCELO DE CARVALHO MOURA 38 M CORRIDA
101 111 ANA CRISTINA ALVES AVELAR RESENDE 39 F CAMINHADA
102 114 ERLANIA ANTONIA CUSTODIO 45 F CORRIDA
103 116 CLEONICE APARECIDA HENRIQUE 43 F CAMINHADA
104 117 ANGELA APARECIDA MENDONÇA 57 F CORRIDA
105 118 JOANA MENDES DOLABELA LACERDA 36 F CORRIDA
106 121 MARA FONSECA 42 F CAMINHADA
107 122 MANOELA FONSECA 9 F CAMINHADA
108 123 Sem identificação1
109 124 Sem identificação2
110 125 Sem identificação3
111 137 Sem identificação15
112 138 Sem identificação16
113 139 Sem identificação17
114 141 Sem identificação19
115 143 Sem identificação21